Header 01

Mitglieder

 Ehrenmitglieder:

Nachname Vorname Bundesland PLZ Ort Straße
Fraissl Karl 3804 Allentsteig Bahnhofstraße 2
Wallner Hans 4823 Steeg/Hallstättersee Saarstein 61

 

Außerordentliche unterstützende Mitglieder:

 

Nachname Vorname Titel Organisationsname Bundesland PLZ Ort Straße
Bauer Katharina Dipl.Tzt. Tierarzt 2214 Auersthal Rudolfshöhe 46
Gotsbacher Andreas Ing. Dynamix IHT GmbH T 6112 Wattens Höraltstraße 15
Mahringer Franz/Clemens/Christian Pferdeklinik Tillysburg 4490 St.Florian Bruck bei Hausleiten 11
Müller Christoph Mustad
Hinterhofer Christine Dr. VET 2100 Leobendorf In Kirchbigeln
Hofer Jakob Span.Hofreitschule BG.Piber GÖR Stmk 8580 Köflach Piber 1
Klösterer Günther Handelsagentur Equi Life 2392 Sulz im Wienerwald Berggasse 45
Rauchenecker Hermann 4906 Eberschwang Mairhof 116
Schubert Otto Dr. Rechtsanwalt W 1070 Wien Lerchenfelderstr. 15
Schulz Natalia Ekwo TECH D/Ba-Wü D-88079 Kressbronn Hauptstrasse 8
Weiss Horst Ing. Hufbeschlagsartikel 2111 Harmannsdorf Bahnstrasse 7
55
Zebisch Peter Dr. Tierklinik Andritz Stmk 8045 Graz Rotmoosweg 5

 

Mitglieder des Österreichischen Hufschmiedeverbandes

 

Nachname Vorname Bundes
land
PLZ Ort Adresse  
Adamczyk Andrzej W 1020 Wien Freudenau 65 69911399901
Adler Johann 4651 Stadl-Paura Stadl-Ufer 2  
Angerer Gerald 4614 Machtrenk Eichenstr. 11 0680 3055442
Berger Andreas T 6116 Weer Austhäuser 5  
Bichler David T 6351 Scheffau Blaiken 26 0664 1104856
Böhm Emanuel S 5202 Neumarkt am Wallersee Wertheim 59 6505517772
Burtscher Alexander T 6651 Häselgehr Häselgehr 41 0676 5452646
Dallinger Gerhard 4741 Wendling Rappoltsberg 4 0664 5585009
Doraj Edis 4651 Stadl-Paura Franz-Keimstr. 4  
Dovicovic Robert 2371 Hinterbrühl Franz-Liszt-Strasse 19/3 0676 6723263
Ecker Christian 4761 Enzenkirchen Ratzenböck 10  
Ecker Paul B 7311 Neckenmarkt Hofstatt 22 0664 1012557
Eder Engelbert 5121 Tarsdorf Hucking 7 06278 8588
Emmer Rudolf 4210 Unterweitersdorf Reitern 39 0664 3954158
Fabsics Kurt W 1220 Wien Breitenleer Str.217/4/22 0676 7331570
Fenneis Franz jun. 4081 Hartkirchen Poxham 5 0664 3768406
Filler Werner 3931 Schweiggers Großreichenbach Nr.17 0664 4239963
Forsthuber Irmgard S 8530 Deutschlandsberg Freiland 61 0664 3268194
Frech Josef 4595 Waldneukirchen Furtbergstrasse 8 0664 2838383
Freller Karl 4283 Bad Zell Marktplatz 16 0650 9101094
Fuchs Hannes T 6361 Hopfgarten Hacha 4 0676 842445245
Galla-Petric Philipp W 1220 Wien Meißnergasse 4-6/2/10 0699 10384706  
Ganser Josef 3452 Michelndorf Wienerlandstrasse 29 0664 2321582
Gerstner Peter 2540 Bad Vöslau Breitegasse 34 0664 2606101
Gindl Ernst 3251 Purgstall Föhrenhain 21 0676 7801220
Gnauer Michael 2020 Obergraben Nr. 26 0664 6580504
Griesser Damian T 6433 Ötz Taxegg 117 0650 9941002
Gruber Ewald 2831 Gleissengeld Altenheimstrasse 29 0676 7048030
Gruber  Markus K 9220 Velden Köstenbergerstr. 280a 0664 2183260
Grum Stefan 3950 Wielands  Wielands 11 0699 15322970
Hahn Christian 2272 Niederabsdorf Alte Riedstr. 362 0676 7386133
Hämmerle Reinhard V 6850 Dornbirn Mittebergere 1 0664 2052980
Hartner Erwin 2020 Schöngrabern Nr. 170 0676 4030076
Haselgraber Werner Stmk 8605 Kapfenerg Am Flöz 11 0664 4022622
Haueis Michael T 6424 Silz Tirolerstrasse 30a 0664 5157309
Heiß Thomas T 6322 Kirchbichl Brunnenstrße 4b 0664 5832512
Hikade Ralf 2320 Schwechat Schloßmühlstrasse 9 0664 5458707
Hirsch Franz  4121 Altenfelden Marktplatz 3 0664 6429849
Hofbauer Gerald 4040 Linz Kulmweg 18 0664 4375278
Hofer Johannes 2114 Großrußbach Hauptstraße 17 0664 4224455
Holzinger Franz 4816 Gschwandt Gmundnerstr. 14 07612 70268
Ing. Gallowitsch Günter Stmk 8763 Bretstein Authal 2 0664 3952481
Jauk Mario Stmk 8911 Admont Krumau Nr. 48 0664 1471136  
Jungwirth Ambros 4152 Sarleinsbach Schulgarten 4 0665 3952481
Jogl Siegfried Stmk 8350 Pertlstein Pertlstein 147 0664 5143088
Juster Lukas W 1030 Wien Rochusgase 10 0676 5065914
Kainbacher  Michaela Stmk 8741 Weißkirchen in Steiermark Raiffeisengasse 7  
Kapeller Johann S 5570 Mauerndorf Markt 0664 3125920
Kastenhofer Rudolf 4363 Pabneukirchen Neudorf 3 0664 1111399
Kiener  Alexander 4075 Fraham Steinholz 24 0699 13421323
Kirchberger  Hannes 4901 Ottnang am Hausruck Wassenbrunn 2 0660 5590461
Kirchmayr & Partner KG   3351 Weistrach Voralpenstr. 2 0676 3675426
Knabl Peter 2213 Bockfliess Milchhausstr. 22 0664 6414699
Köck Richard 3040 Klein Rassberg Rassberg 22 0664 4304252
Königswenger Johann 3351 Weistrach Hartlmühl 59 0664 5969791
Krammer Manfred-Karl K 9130 Leibsdorf Enzianweg 2 0664 2323400
Kräutler Daniela T 6845 Hohenems Alte Rheinfähre 10 0664 1588955
Kulmhofer  David Stmk 8190 Gschaid bei Birkfeld Gschaid bei Birkfel 69 0676 7004888
Kuschey Rudolf K 9313 St. Georgen am Längsee Reipersdorf 0664 9234353
Lang Otto Stmk 8345 Stroden Hart 49 0664 4343013
Langendorf Athenais 3522 Lichtenau Loiwein 44 0664 4175675
Langer Hans 2294 Marcheck Breitensee Meisterberg 14 02215 2990
Lassmann David 3130 Herzogenburg St. Andräerortsstr. 64  
Leichtfried Reinhard Stmk 8131 Mixnitz Heubergstr. 4 0664 5896099
Leichtfried Manfred Stmk 8653 Stanz Unteralm 24 0664 5384432
Lemmerer Bernd ST 8952 Irdning Winklern 25 0664 75001396
Luksch Adolf 2320 Schwechat Sendnergasse 24/2/2/10 0664 3125396
Matt Simon V 6830 Lahern Oersdorfdtr. 20  
Madlencnik Manuel 3910 Zwettl Frankenreith 12 0664 4706072
Mang Ernst 2151 Asparn/Zaya Olgersdorf 39 0664 3151768
Mayer Bettina 2565 Neuhaus/Triesting Starlingerstr. 2 0650 5550426
Mauracher Roland T 6600 Pflach Thanellerstr. 17 0699 11352211
Neumann Herbert 3492 Walkersdorf am Kamp Hauptstrasse 29 02735 5095
Ötschmaier Wolfgang 4055 Pucking Strawinskystr. 9/1 0660 5212371
Oskarsson Trausti 2000 Stockerau Neubau 11/2/23 0664 5318382
Pazelt Wilhelm 2285 Breitenstetten Franzendorferstr. 27 0664 4558385
Peer Karl 4063 Hörsching Forellenweg 6 0664 4908918
Peintner Christof Italien 39030 St. Lorenzen Moos 20  
Picker Johannes 4281 Bad Kreuzen Bad Kreuzen 30  
Pirker Helmuth Stmk 8753 Fohnsdorf Hauptstraße 104 0664 2844892
Pohn Gerhard W 1220 Wien Kleine-Bucht-Straße 51 0664 4209089
Prinz Alexander 2351 Wiener Neudorf Reisenbauer-Ring 4/1/10 0699 14772626
Reder Franz 4523 Neuzug Anton-Bruckner-Weg 6 07259 548
Renauer Georg T 6100 Seefeld Mösern 38 0664 2228603
Rothmanner Jürgen 2493 Lichtenwörth Pöttschingerstraße 30 0664 2523767
Rülke Marc 4591 Leonstein Rabusestraße 22 0664 3262359
Rys Georg 3140 Jeutendorf Nr. 25 0664 9215758
Salcher Stefan 3355 Ertl Liststr. 1 0664 3635230
Schinke Sven K 9300 St. Veit/Glan Eggen 5 0664 73059022
Schlappal Roland, BSc. 4612 Breitenaich Breitenaich 108 0650 4800408
Schönwälder  Jan 3100 St.Pölten Wernerstr. 37 0699 18100131
Schörgendorfer Patrick W 1210 Wien Voltagasse 43/20/3/8  
Schuminig Thomas Stmk 8605 Kapfenerg Roseggerg. 20 0664 2210912
Schwarz Markus 2500 Baden Albrechtsg.115 0664 2613590
Seifert Hans 3233 Kilb Alter Markt 6 0664 1600056
Standler Reinhard 4755 Zell / Pram Willing 15 0664 5405500
Sohonyay Otto 3352 St.Peter in der Au An der Bahn 13  
Steindl Wolfgang 3834 Wolfsegg Nr. 44 0664 1204842
Stocker Günther Franz 2042 Großnondorf Nr. 50 0664 9838930
Stürzlinger Wolfgang 4693 Desselbrunn Hub 3 0664 2538715
Taxacher Reinhard Stmk 8113 Jaritzberg Jaritzberg 67 0660 3601280
Todorovic Goran 2231 Strasshof Lassalle-Strasse 1 0699 10755786
Tramberger Josef 3354 Wolfsbach Bubendorf 4 0664 2426006
Unkelhäuser Thomas 4650 Lambach Salzburgerstr. 41 0650 5052319
Unterweger Martin K 9587 Finkenstein Schilfweg 3 0664 7672183
Vogtenhuber Rudolf 4822 Bad Goisern Ramsau 47 0664 4732274
Wallner Willfried 4651 Stadl-Paura Bahnweg 1 0664 4411744
Wannerer Markus 2112 Würnitz Lerchenaustraße 18 0660 3599559
Wildbichler Hannes T 6345 Kössen Bichlach 75 0676 9625771
Wirnsperger Peter 4240 Freistadt-Waldburg Lahrndorf 8 0660 7624773
Zack Andreas  3424 Zeiselmauer Römergasse 2 0676 5056646
Zehetner Gregor W 1210 Wien Guschlbauergasse 19 0664 5046773
Zöbl Christoph 4595 Waldneukirchen Hallerwaldstrasse 48 0664 3020934
Zöchling  Robert 2521 Truman Dr. Figlstr. 28 0676 7372490
Zwickl Josef 4651 Stadl-Paura Hebbelgasse 1 0676 5224640